По инициативе Министерства труда и занятости Республики Узбекистан, ПРООН в Узбекистане и Вестминстерского международного университета в Ташкенте, ​​прошел семинар на тему: «Устойчивая занятость в Узбекистане: состояние, проблемы и пути их решения».

В мероприятии приняли участие представители Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Кабинета Министров, министерств и ведомств, неправительственных организаций, научных центров, посольств и международных организаций.

В ходе диалога была представлена ​​Концепция по итогам аналитического доклада «Устойчивая занятость в Узбекистане: состояние, проблемы и пути их решения». Следует отметить, что доклад был подготовлен при участии Центра экономических исследований, Института прогнозирования и макроэкономических исследований, ведущих специалистов Вестминстерского университета, исследователей и независимых экспертов в рамках проекта ПРООН «Поддержка стратегических исследований в целях устойчивого развития».

Во второй половине беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития рынка труда в Узбекистане. В качестве экспертов обсуждения, в семинаре приняли участие Постоянный координатор ООН Хелена Фрейзер,  министр занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Шерзод Кудбиев, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, Председатель Комитета женщин Узбекистана Танзила Норбоева, директор центра «Оила» Дилором Ташмухамедова, заместитель директора Института прогнозирования и макроэкономических исследований Турсун Ахмедов.