10 мая т.г. в здании Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан состоялось обсуждение проекта второго Добровольного Национального Обзора достижений национальных целей устойчивого развития Республики Узбекистан с участием членов экспертной группы «Эффективное управление».

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, агентств ООН и негосударственных некоммерческих организаций.

В ходе мероприятия специалист управления статистики социальной сферы и устойчивого развития Агентства статистики Алешунина Ольга Владимировна проинформировала участников совещания о работе, проводимой в рамках мониторинга Целей устойчивого развития, о реформах в области статистики и об официальных статистических данных, использованных в процессе подготовки проекта добровольного национального национального обзора.

Также члены экспертной группы по национальным целям устойчивого развития по направлению «Эффективное управление» и сотрудники министерств и ведомств, ответственные за задачи и показатели ЦУР, обменялись мнениями и предложениями по проекту Добровольного национального Обзора.