16 ноября текущего года сенатор, работающий на постоянной основе в Комитете Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Анвар Туйчиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии Манишом Прабхат.
 

В ходе диалога стороны обменялись мнениями касательно участия индийской делегации во II Глобальном форуме по межпарламентскому сотрудничеству в достижении Целей устойчивого развития, который пройдет в Ташкенте 30 ноября текущего года.

На встрече подчеркивалось, что между Узбекистаном и Индией укрепляются межпарламентские связи, необходимо дальнейшее укрепление межпарламентского сотрудничества в достижении Целей устойчивого развития, парламент Индии также заинтересован в достижении национальных целей и задач.

В ходе диалога обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

По итогам встречи стороны договорились укреплять тесные связи и сотрудничество.

Напоминаем, что впервые в Узбекистане в эти дни проводится месячник ЦУР, а также серия мероприятий, посвященных обсуждению 16 национальных целей. Месячник Целей устойчивого развития завершается II Глобальным форумом по межпарламентскому сотрудничеству в достижении Целей устойчивого развития.