Как сообщалось ранее, в Джидде, Королевство Саудовская Аравия, проходит 12-я сессия Статистического комитета Организации исламского сотрудничества.

Представители делегации во главе с Бегаловым Баходиром Абдусаломовичем, директором Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан  присутствуют на этой престижной сессии.

Согласно повестке дня сессии, сегодня были заслушаны отзывы о совершенствовании программ электронного обучения в официальной статистике, доклады и рекомендации экспертов Арабского института образования и исследований в области статистики, экономической и социальной комиссии для Западной Азии и изучен опыт государств - членов Организации исламского сотрудничества в этой области.

Также были заслушаны доклады руководителей Международной организации труда, Всемирной торговой организации, Департамента статистики ООН, Национального статистического управления по мониторингу и отчетности показателей Целей устойчивого развития: BRM-8 (достойный труд и экономический рост).

В рамках мероприятий делегация Агентства статистики встретилась с руководством зарубежных статистических агентств и иностранными экспертами для обмена мнениями по вопросам будущего сотрудничества.