11 октября 2018 года состоялся 4-ый Политический диалог по Целям Устойчивого Развития «Вовлечение граждан в процессы трансформации общества, экономики и институтов в Узбекистане».

На семинаре были представлены предварительные результаты исследования, позволившие выявить вопросы и проблемы вовлечения общественности в процессы управления и сформулировать политику для их решения.

Как было отмечено г-жой Хеленой Фрейзер, Постоянным Координатором ООН в Республике Узбекистан: «В Узбекистане происходят системные преобразования, направленные на социальное процветание и справедливость, устойчивый и всесторонний рост, эффективные и подотчетные институты. Повышение информированности и вовлеченности гражданского общества жизненно важно для достижения как национальных, так и глобальных целей устойчивого развития, поэтому необходимо найти оптимальный баланс участия общественности и определить политику для интеграции граждан в механизмы управления».

На семинаре присутствовали  представители государственных органов и экспертных сообществ в целях осуществления обмена опытом в выработке политических рекомендаций и обсуждения результатов, которые окажут поддержку в реализации Стратегии Действий на 2017-2021 годы.