Фестиваль Фильмов о Целях Устойчивого Развития в действии, координируемый Департментом ООН по экономическим и социальным вопросам, объявляет Конкурс на короткометражные фильмы, в которых рассказывается о том, как люди и организации во всем мире принимают меры для достижения 17 целей в области устойчивого развития.

Фестиваль был открыт в 2018 году в связи с политическим форумом высокого уровня по устойчивому развитию, который проходит каждый июль в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Конкурс предлагает кинематографистам-любителям по всему миру возможность представить анимационные или живые фильмы продолжительностью до 20 минут, которые демонстрируют человека, общество или проекты, работающие над ощутимыми решениями самых больших угроз в мире и делающие Цели Устойчивого Развития достигаемыми и реальными. 

Заявки будут приниматься в следующих категориях:

- Защита нашей планеты
- Сокращение неравенства
- Мир
- Обеспечение качественного образования и достойной работы
- Молодой режиссер (24 года или моложе)
- ЦУР в виртуальной реальности/360 градусов (фильмы с длительностью 2 минуты или меньше)
 

А самое главное, Видео победителей в перечисленных категориях будет показано на фестивале ЦУР в июле 2019 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, а создатели фильма будут приглашены для участия в данном фестивале. 

Заявки принимаются до 26 апреля!

Подробности по ссылке: https://sustainabledevelopment.un.org/hlpf/2019/filmfestival